$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко: Восстановление дорог будет символом Украины

Порошенко: Восстановление дорог будет символом Украины Порошенко: В Украине строятся не только дороги
Фото: president.gov.ua

В Украине, кроме дорог, открываются и восстанавливаются другие объекты инфраструктуры, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Сфера строительства дорог в Украине за последние 20 лет была заброшена. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на шестом заседании Совета регионального развития, сообщает пресс-служба главы государства.

"Дороги в Украине будут строиться, и восстановление дорожной сети будет символом Украины. Пока мы не приведем в порядок сеть автомобильных магистралей, которая была абсолютно заброшена за последние 20 лет", – заявил президент.

Он подчеркнул, что процес строительства дорог в Украине будет продолжаться.

Также, по словам Порошенко, в Украине открываются и восстанавливаются другие объекты инфраструктуры.

"Строятся не только дороги, которые вводятся в эксплуатацию. Не только восстанавливаются мосты. Открываются, строятся, ремонтируются или переоборудуются больницы, школы, детские сады, другие объекты социальной инфраструктуры, которые не строились многие годы. И ко многим объектам очень подходит слово "впервые". Запускаются заводы, фабрики, производства. И даже новые театры гостеприимно открывают двери для ценителей прекрасного. Также впервые. И, тем более, построенные без участия бюджета как центрального, так и местного", – заявил президент.

12 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет по всей Украине будут качественные дороги.

22 августа Порошенко заявлял, что в 2016 году на строительство дорог в Украине было потрачено 10 млрд грн, в 2017 году запланировано в госбюджете 20 млрд грн, а в 2018-м может быть запланировано 30 млрд грн.