$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Считаю, что 76-го места в рейтинге Doing Business для нас недостаточно

Порошенко: Считаю, что 76-го места в рейтинге Doing Business для нас недостаточно Порошенко рассказал о реформах в Украине
Фото: EPA

Украина демонстрирует "поразительные темпы реформ", заявил президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна подняться выше в рейтинге Doing Business. Об этом он сказал 23 февраля после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между украинской компанией "Укрзалізниця" и американской корпорацией General Electric, видео опубликовано на странице главы государства в Facebook.

"Считаю, что 76-го места в рейтинге Doing Business для нас недостаточно. И то, что будет сделано, – и закон о замене налога на прибыль на налог о выведенном капитале, и создание национального бюро финансовых расследований, которое уберет любое силовое давление на бизнес, и подписание закона, запрещающего "маски-шоу", и закон о приватизации, и новые шаги в телекоммуникационном процессе, включая завершение конкурса на 4G-связь, – все эти шаги, по моему глубокому убеждению, свидетельствуют, что мы решительно движемся вперед", – сказал Порошенко.

По его словам, Украина демонстрирует "поразительные темпы реформ".

7 мая 2017 года Порошенко подписал закон, направленный на повышение Украины в рейтинге Doing Business.

В 2016 году Украина занимала 80 место в рейтинге Doing Business, а в 2017-м поднялась на 76-е.