$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко приветствовал принятие бюджета США, который предполагает выделение Украине $620,7 млн

Порошенко приветствовал принятие бюджета США, который предполагает выделение Украине $620,7 млн Порошенко: Самый эффективный способ остановить агрессора – это заверения его в готовности к достойной обороне и к отражению любого нападения
Фото: president.gov.ua

Выделение Украине $620,7 млн – реальная практическая помощь США для укрепления оборонного потенциала  Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал принятие Конгрессом США и президентом Дональдом Трампом закона о бюджете, который предусматривает выделение Украине $620,7 млн в 2018 году. 

"Благодарен президенту Трампу и Конгрессу США за поддержку бюджетного закона, который предусматривает увеличение расходов на поддержку Украины на 2018 год, подтверждая лидирующую роль США в защите ключевых принципов свободы и демократии", – написал Порошенко на своей странице в Facebook. 

По его словам, это реальная практическая помощь США для укрепления оборонного потенциала Украины.

"Самый эффективный способ остановить агрессора – это заверения его в готовности к достойной обороне и к отражению любого нападения. Как и последовательная позиция надежных союзников – это невидимый щит, который уменьшает аппетиты агрессора", – подчеркнул украинский президент. 

Палата представителей Конгресса США 22 марта одобрила проект бюджета на 2018-й финансовый год в размере $1,3 трлн. Решение поддержали 256 конгрессменов, 167 выступили против.

Сегодня Трамп грозил наложить вето на проект бюджета, мотивируя свою позицию отсутствием финансирования для программы отложенных действий в отношении мигрантов и недостаточностью средств, выделенных на строительство стены на границе с Мексикой.