$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко пригласил мальтийский бизнес в Украину

Порошенко пригласил мальтийский бизнес в Украину Порошенко: Украинские экспортеры считают Мальту возможными торговыми и юридическими воротами в Европейский союз
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ходе украинско-мальтийского бизнес-форума заявил, что в стране сейчас сложилась удачная ситуация для ведения бизнеса, и пригласил представителей бизнеса Мальты к сотрудничеству.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что партнерство Украины с Мальтой имеет большие перспективы, и пригласил мальтийский бизнес в Украину. Об этом он говорил в ходе выступления на украинско-мальтийском бизнес-форуме, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко выразил надежду на активизацию развития торговых и инвестиционных возможностей и отметил, что в Украине готовы изучить любое предложение сотрудничества.

Он отметил, что по итогам первой половины 2017 года оборот торговли товарами и услугами между Мальтой и Украиной увеличился на 64%.

"Украинские экспортеры считают Мальту возможными торговыми и юридическими воротами в Европейский союз, с использованием вашего уникального опыта, эффективных услуг, нашей дружбы, а также уникальными воротами, благодаря которым они также могут получить доступ к рынкам Ближнего Востока и Африки... Именно поэтому я настоятельно рекомендую украинскому бизнесу воспользоваться этими уникальными возможностями, воспользоваться доверием между президентами, правительствами и парламентами для расширения нашего сотрудничества", – заявил Порошенко.

Говоря об успехе реформ в Украине, президент напомнил, что в 2014 году Украина занимала 153-е место в рейтинге Doing business (рейтинг по условиям ведения бизнеса. – "ГОРДОН") Всемирного банка, в 2017 году она вышла уже на 80-е место. 

"Это хорошая атмосфера для вас инвестировать в Украину", – обратился Порошенко к мальтийским гостям.

Президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека поддержала президента Украины: "Мы верим в то, что в условиях благоприятного бизнес-климата сейчас именно то время, когда мы должны решительно действовать и помочь нашим людям и бизнесу наладить взаимодействие и сотрудничество".

Президент Мальты прибыла сегодня в Украину с визитом.