$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко и премьер Болгарии договорились о строительстве дороги из Одессы в Варну

Порошенко и премьер Болгарии договорились о строительстве дороги из Одессы в Варну Порошенко встретился с Борисовым
Фото: president.gov.ua

Премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече с украинским президентом Петром Порошенко сказал, что его страна заинтересована в строительстве транспортного коридора из Украины в Болгарию через Румынию. Он отметил, что консультации с румынской стороной по этому вопросу уже идут.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер Болгарии Бойко Борисов на встрече 26 мая договорились о строительстве транспортного коридора из Украины через Румынию в Болгарию. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

"Здесь стоят две подписи. Мы договорились, что мы активизируем вопрос строительства дороги по транспортному коридору от Одесской области через территорию Румынии в Болгарию. Надеюсь, что на нашей стороне будут и ресурсы Евросоюза. Мы привлечем и наших румынских партнеров. И будем делать все возможное для того, чтобы в ближайшее время сделать так, чтобы за рулем машины за несколько часов можно было доехать из Одессы в Варну", – заявил Порошенко. 

Борисов сказал, что его страна заинтересована в строительстве этого транспортного коридора. Он отметил, что консультации с румынской стороной по этому вопросу уже ведутся.