$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

PayPal пока не заинтересован в Украине – СМИ

PayPal пока не заинтересован в Украине – СМИ PayPal пока не заинтересован в Украине
Фото: ЕРА

После встречи с замглавы Национального банка Украины Владиславом Рашкованом и активистами в PayPal сообщили, что не заинтересованы в расширении работы системы электронных платежей в Украине, пишет AIN.UA.

Представители компании PayPal, осуществляющей интернет-расчеты, встретились в Варшаве с украинскими активистами и замглавы Национального банка Украины Владиславом Рашкованом и сообщили, что PayPal пока не заинтересован в полноценном запуске в Украине. Об этом изданию AIN.UA рассказал инвестор и предприниматель Илья Кенигштейн, который присутствовал на встрече.

По информации издания, украинские представители хотели склонить компанию начать работу в стране по модели SRW (Send – Recieve – Withdrawal, отправка – получение – снятие), которая функционирует в 41 стране мира.

Кенигштейн утверждает, что представители компании были "явно не готовы к встрече", что активист понимает как незаинтересованность в украинском рынке.

Издание "Дело" получило по этому поводу комментарий от PayPal. В нем, в частности, говорится, что представители компании "поделились с НБУ информацией о том, как работает PayPal", сообщив, что в настоящий момент не располагают планами, "о которых готовы сообщить".

В августе 2015 года PayPal был допущен на украинский финансовый рынок – НБУ обеспечил упрощенный порядок регистрации международных систем интернет-расчетов.

PayPal  крупнейшая электронная платежная система в мире. На сегодняшний день, как сообщается на сайте компании, она доступна в 190 странах, имеет 153 млн зарегистрированных пользователей, работает с 24 национальными валютами.