$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Основатель PayPal пожертвовал $100 тыс. на проект по возрождению мамонтов

Основатель PayPal пожертвовал $100 тыс. на проект по возрождению мамонтов Тиль пожертвовал деньги еще в 2015 году, но известно об этом стало только сейчас
Фото: EPA

Один из основателей платежной системы PayPal Питер Тиль оказал финансовую помощь профессору Гарвардского университета Джорджу Черчу, который пытается возродить мамонтов.

Один из основателей платежной системы PayPal Питер Тиль пожертвовал $100 тыс. на проект по возрождению мамонтов, сообщает The Guardian.

Он дал деньги профессору Гарвардского университета Джорджу Черчу, который занимается этим.

Пожертвование было сделано еще в 2015 году, но впервые о нем стало известно из новой книги американского писателя Бена Мезрича, в которой говорится о попытках возродить этих вымерших животных.

В книге говорится, что Черч и его команда извлекают ДНК из замороженных останков мамонтов и используют ее для генетической модификации клеток слонов. Результаты еще не опубликованы в каких-либо научных статьях.

Информацию о пожертвовании Черч подтвердил изданию MIT Technology Review. Он рассказал, что однажды за совместным завтраком Тиль сказал ему, что хочет финансировать "самую сумасшедшую вещь", которой занимается исследователь. Черч назвал бизнесмену несколько вариантов, из которых он выбрал проект о мамонтах.

Мамонты – род млекопитающих из семейства слоновых. Большинство из них вымерло около 10 тыс. лет назад во время последнего ледникового периода.