$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Основатель одного из самых популярных ресурсов о криптовалюте считает, что "классический" биткоин устарел

Основатель одного из самых популярных ресурсов о криптовалюте считает, что "классический" биткоин устарел Эксперт: Инвестиции в биткоин – это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать
Фото: Emil Oldenburg / Facebook

Соучредитель портала Bitcoin.com Эмиль Ольденбург продал все свои Bitcoin и приобрел Bitcoin Cash – более современный вид криптовалюты.

Соучредитель и технический директор одного из крупнейших в мире сайтов по торговле биткоинами Bitcoin.com Эмиль Ольденбург считает "классическую" криптовалюту бесперспективной. Об этом он заявил в интервью шведскому технологическому сайту Breakit.

"Я бы сказал, что инвестиции в биткоин – это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать", – сказал эксперт.

Среди основных проблем биткоина Ольденбург отметил высокую комиссию и низкую скорость проведения транзакций. Это лишает его перспектив стать полноценной торговой валютой, считает эксперт.

Предприниматель сообщил, что продал все свои Bitcoin и приобрел Bitcoin Cash – более современный вид криптовалюты, который позволяет проводить ускоренные операции, пишет "Медуза".

Bitcoin – электронная криптовалюта, используемая для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны ее принимать. Она была создана в 2008 году анонимным математиком или группой математиков. Курс биткоина по состоянию на 22 декабря, согласно данным специализированного портала Coinmarketcap, составляет $14,6 тыс.

Bitcoin Cash был создан в августе 2017 года. Его курс вырос уже до $2,9 тыс.

Национальный банк Украины не признает криптовалюты, но операции с ними законодательно не запрещены. В сентябре в Киеве впервые в мире продали квартиру за криптовалюту.