$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Омелян заявил, что Ryanair пока не планирует летать в Харьков

Омелян заявил, что Ryanair пока не планирует летать в Харьков Омелян: Харьков готов принимать у себя Ryanair
Фото: ryanair.com

Некоторые украинские аэропорты готовы доплачивать компании Ryanair за сотрудничество, но пока лоукостер согласился летать только в Киев и Львов, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Лоукостер Ryanair будет летать в Киев и Львов и не планирует осуществлять рейсы в Харьков или другие города Украины. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью "ЛігаБізнесІнформ".

Он отметил, что некоторые аэропорты готовы доплачивать компании за сотрудничество.

"Действительно, отдельные аэропорты доплачивают, чтобы к ним летали. Ко мне приходили некоторые губернаторы с просьбой привести к ним Ryanair, и они готовы были им доплачивать. Например, Харьков готов принимать у себя Ryanair даже с более низким финансовым предложением, чем мы хотели, но Ryanair сказал, что пока летать туда не планирует. У них есть четкий выбор – Киев и Львов", – сказал Омелян.

Он также отметил, что пока не рассматривается вариант привлечения лоукостера в другие аэропорты, такие как Житомир и Гостомель (международный аэропорт Антонов).

О том, что аэропорты Киева и Львова ведут переговоры с Ryanair, стало известно в декабре 2016 года.

В середине марта 2017 года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявил, что лоукостер с октября 2017 года будет выполнять 15 рейсов в неделю из Киева и 16 рейсов в неделю из Львова.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1600 рейсов в сутки.