$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омелян: Рост пассажиропотока на авиатранспорте в Украине за первые пять месяцев 2017 года – более 40%

Омелян: Рост пассажиропотока на авиатранспорте в Украине за первые пять месяцев 2017 года – более 40% Омелян: 20 млн пассажиров в год – абсолютно реальная цифра для основных воздушных ворот Украины
Фото: UMN / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что аэропорт Борисполь может принимать 20 млн пассажиров в год.

Аэропорт Борисполь под Киевом побил абсолютный рекорд по количеству пассажиров за все время его работы, и эта цифра будет продолжать расти. Об этом заявил в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Рост пассажиропотока на авиатранспорте в Украине за первые пять месяцев 2017 года – более 40% по сравнению с рекордным 2016 годом. И будет больше! 39 594 пассажира в сутки – абсолютный рекорд аэропорта Борисполь за все время его работы. 20 млн пассажиров в год – абсолютно реальная цифра для основных воздушных ворот Украины", – подчеркнул он.

25 июня в аэропорту Борисполь обслужили рекордное за все время работы количество пассажиров. Самый большой пассажиропоток был в турецкую Анталию.

Аэропорт Борисполь – крупнейший по объемам перевозок на территории Украины. Он ежегодно обслуживает более 8 млн пассажиров.