$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омелян: Хватит кормить людей сказками, что мы придумаем iPhone

Омелян: Хватит кормить людей сказками, что мы придумаем iPhone Омелян выступает за максимальное упрощение государственной регуляции
Фото: kmu.gov.ua

Украина должна стать "звеном мировой экономики", заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Основой развития всех секторов экономики Украины должны стать приватизация, привлечение инвестиций и упрощение государственной регуляции. Об этом 9 января в эфире телеканала ZIK заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Для меня рецепт успеха инфраструктурных проектов очень прост. В первую очередь – это массовая приватизация. Рад политической воле руководства государства, что она будет в этом году", – отметил он.

По словам Омеляна, крайне важно привлечь мировых инвесторов.

"Хватит кормить людей сказками, что мы здесь что-то сами сделаем, придумаем iPhone или какие-то другие вещи. Этого не будет до тех пор, пока Украина не станет звеном мировой экономики и мы не будем успешно работать на весь мир. Не на рынок в 35–45 млн украинцев, а на рынок в 7,5 млрд людей", – пояснил он.

Омелян выступает за максимальное упрощение государственной регуляции бизнеса.

"Это сработало в авиационном секторе. Благодаря тому, что государство ушло оттуда, мы получили второй год подряд рост в 30%", – рассказал он.

Кабинет Министров Украины в государственном бюджете на 2018 год почти на 25% увеличил план поступлений от приватизации по сравнению с 2017-м.