$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Никонов: Куда вкладывать деньги? В недвижимость. Квартира никуда не денется, ее можно сдать и всегда иметь копейку G

Никонов: Куда вкладывать деньги? В недвижимость. Квартира никуда не денется, ее можно сдать и всегда иметь копейку Никонов: Я советую хранить деньги в том, в чем ты разбираешься
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший первый замглавы Киевской горгосадминистрации, основатель компании KAN Development Игорь Никонов в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что из-за отсутствия в Украине биржи ценных бумаг сбережения нужно вкладывать в покупку недвижимости.

Бывший первый замглавы Киевской горгосадминистрации, основатель компании KAN Development Игорь Никонов считает, что в Украине нет лучшей альтернативы хранения сбережений, кроме вложения их в недвижимость. Об этом он сказал в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Я советую хранить деньги в том, в чем ты разбираешься. По себе знаю: сколько я ни пытался покупать акции, облигации и прочую ерунду – на вторую минуту после того, как я их купил, они обязательно падали. И даже если они поднимались, то радость от того, что ты заработал, очень маленькая. Как будто экзамен незаслуженно сдал. Но если ты терял – расстраивался очень сильно", – рассказал он.

Бизнесмен отметил, что для людей, которые не разбираются в механизмах работы рынка ценных бумаг, лучше всего вкладывать деньги в недвижимость.

Никонов: Министр в Украине должен получать минимум 500 тысяч гривен, народный депутат – 250 тысяч. Читайте полную версию интервью

"Не потому, что я работаю в этой сфере, а потому, что это для них понятно, это никуда не денется, это можно сдать и всегда иметь свою копейку. Процент людей, которые арендуют жилье, увеличивается с каждым годом. У нас же нет биржи ценных бумаг, проценты по депозитам никакие, причем облагаются налогом, да и банки нестабильны… А недвижимость – это понятно, у нас в стране больше никаких вариантов пока нет", – подытожил он.