$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

НБУ и Минфин Украины не подтвердили сообщение о подписании меморандума с МВФ – "Интерфакс-Украина"

НБУ и Минфин Украины не подтвердили сообщение о подписании меморандума с МВФ – "Интерфакс-Украина" В Минфине и НБУ не подтвердили информацию Reuters
Фото: ЕРА

В Министерстве финансов Украины заявили, что переговоры по согласованию нового меморандума с Международным валютным фондом находятся на финальной стадии, сообщает "Интерфакс-Украина".

Меморандум между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) будет подписан в ближайшие дни. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказали в Национальном банке Украины (НБУ).

1 марта агентство Reuters со ссылкой на свои источники в НБУ сообщило, что Украина подписала меморандум с МВФ, который предусматривает предоставление транша в $17,5 млрд.

В Министерстве финансов Украины также не подтвердили эту информацию, отметив, что переговоры по согласованию документа находятся на финальной стадии

В повестке дня совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) до 6 марта нет вопроса о выделении Украине очередного транша.

6 февраля министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что переговоры с МВФ по поводу очередного транша завершаются и обсуждаются "технические моменты". 13 февраля глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что Украина подпишет меморандум с МВФ на получение транша в размере $1 млрд в течение нескольких дней. 

14 февраля глава МВФ Кристин Лагард отметила, что переговоры с Киевом идут "в правильном направлении".