$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Нафтогаз" планирует восстановить добычу газа на заброшенных месторождениях в Западной Украине

"Нафтогаз" планирует восстановить добычу газа на заброшенных месторождениях в Западной Украине В "Нафтогазі" планируют использовать в Западной Украине новые технологии добычи газа
Фото: Укргазвидобування / Facebook

В НАК "Нафтогаз України" заявили, что есть возможность восстановить добычу газа на старых скважинах благодаря новым технологиям.

Для увеличения добычи газа в Западной Украине компания "Укргазвидобування", входящая в структуру НАК "Нафтогаз України", активизировала работу по доразведке существующих месторождений. Об этом  пресс-служба компании сообщила в Facebook.

В планах предприятия разведочное бурение на шести месторождениях, которыми оперирует госпредприятие "Львівгазвидобування".

В НАК "Нафтогаз України" отметили, что планируют возобновить добычу на истощенных и заброшенных месторождениях в Западной Украине, где когда-то начиналась добыча газа в СССР.

"Благодаря реформе теперь есть средства, чтобы попытаться восстановить здесь добычу, используя современные технологии", – подчеркнули в "Нафтогазі".

По состоянию на 26 декабря 2017 года компания "Укргазвидобування" увеличила добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 635 млн м³ – до 15 млрд м³.

Финансовый план "Укргазвидобування" на 2018 год был скорректирован в сторону уменьшения добычи с 16,5 до 16,0 млрд м³ газа в связи с блокировкой Полтавским областным советом выдачи новых лицензий на разработку месторождений.

"Укргазвидобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз України", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивает около 75% общей добычи газа.