$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Нафтогаз" анонсировал снижение цены на газ для промышленных потребителей на 6%

"Нафтогаз" анонсировал снижение цены на газ для промышленных потребителей на 6% "Нафтогаз" заявил о готовности перейти к гибкому ценообразованию
Фото: EPA

В "Нафтогазі" заявили, что готовы снизить в феврале фиксированную цену на газ для промышленных потребителей на 577 грн при условии предоплаты.

НАК "Нафтогаз України" анонсировал акцию по снижению цены на газ для промышленных потребителей, сообщает пресс-служба компании.

"В феврале снижаем свою цену на газ для промышленных потребителей почти на 6%. Предложения других поставщиков газа в публичном доступе найти непросто, но НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. – "ГОРДОН") недавно сообщила, что максимальные цены, по которым промышленные потребители покупали газ в декабре, достигали более 10,4 тыс. грн за тыс. м³ (без НДС)", – сообщили в компании.

В "Нафтогазі" отметили, что могут продавать газ дешевле.

"Со следующего месяца мы меняем нашу тактику реализации газа в сегменте промышленных потребителей. Как первый результат: снижение фиксированной цены на 577 грн (на условии предоплаты, с НДС). В течение следующих двух недель предложим новый, более гибкий ценовой продукт", – заявил глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

В "Нафтогазі" добавили, что цена газа для нужд населения не менялась с апреля 2016 года и составляет 4942 грн за тыс. м³ (без НДС).

С 1 октября 2015 года в Украине отменили государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и теплокоммунэнерго для нужд населения.

В ноябре 2017 года цена на газ для промышленных потребителей по предоплате и без наличия долгов была установлена на уровне 8 тыс. 805,6 грн.