$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыски в порту Южный

НАБУ проводит обыски в порту Южный По данным СМИ, речь идет о хищениях на миллионы гривен
Фото: port-yuzhny.com.ua

Cледователи Национального антикоррупционного бюро Украины провели в морском торговом порту Южный выемку документов по тендерам за 2017–2018 годы, сообщили на предприятии.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в морском торговом порту порту Южный в Одесской области, сообщила пресс-служба ведомства в Twitter.

Подробности в НАБУ пообещали предоставить позже.

Пресс-служба госпредприятия "Морской торговый порт Южный" сообщила в Facebook, что обыски связаны с тендерами, который проводились в 2017–2018 годах.

"Сегодня следователи Национального антикоррупционного бюро Украины провели выемку документов ГП "МТП Южный", касающихся тендеров предприятия с участием ряда компаний в период 2017–2018 годов. ГП оперативно предоставило всю необходимую информацию представителям НАБУ и продолжает сотрудничество с детективами. Морской торговый порт Южный работает в штатном режиме и выполняет работы по загрузке-разгрузке судов", – рассказали в компании.

Интернет-издание INSIDER пишет, что речь идет о хищениях на миллионы гривен.

Морской порт Южный – самый крупный в Украине по величине перевалки. На него приходится 33% от общего объема грузопотока, обрабатываемого за год всеми портами Украины.