$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мы вообще весь XX век провели под санкциями – Медведев

Мы вообще весь XX век провели под санкциями – Медведев Медведев считает, что санкции помогли россиянам
Фото: ЕРА

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что россияне не только научились жить под санкциями, но "это им даже помогло".

В США пытаются "зацементировать" санкции в отношении РФ. Об этом в интервью российским телеканалам, которое транслировал в Facebook "Дождь", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства заявил, что теперь у президента США нет возможности отменить санкции своим решением.

Медведев отметил, что россияне "вообще весь XX век провели под санкциями".

"Западные страны вводили санкции в отношении Советского Союза и, по сути, впоследствии новой России – 10 раз", – заявил премьер.

Он добавил, что россияне не только научились жить под санкциями, но "это им даже помогло".

В течение 2014–2015 годов США и европейские страны в несколько этапов вводили персональные и секторальные санкции против граждан и компаний, причастных к аннексии Крыма Россией и боевым действиям на Донбассе.

2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении России, Северной Кореи и Ирана.

29 сентября управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США выпустило поправки к директивам распоряжения президента США о санкциях против России, которые сокращают сроки кредитования физических и юридических лиц, находящихся под санкциями США. 

Они вступили в силу 28 ноября.