$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Миссия МВФ приедет в Киев 6 сентября

Миссия МВФ приедет в Киев 6 сентября Миссия МВФ приедет в Украину для обсуждения последних экономических событий и экономической политики
Фото: EPA

Во время визита в Украину миссия Международного валютного фонда обсудит вопрос выделения финансовой помощи на поддержку политики, направленной на сохранение макроэкономической стабильности в стране.

Миссия Международного валютного фонда приедет в Киев 6 сентября. Об этом говорится в пресс-релизе (.doc) на сайте организации от 13 августа.

“По обращению украинской власти миссия МВФ посетит Киев в период с 6-го по 19 сентября", – заявил сегодня в Киеве представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман.

По его словам, миссия приедет в Украину для обсуждения последних экономических событий и экономической политики.

"Миссия также обсудит последующие шаги, включая финансовую помощь от МВФ на поддержку политики, направленной на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечение развития экономики в направлении устойчивого и инклюзивного роста”, – добавил он.

Последний меморандум о сотрудничестве Украина и МВФ подписали в марте 2015 года, в течение четырех лет Фонд должен выделить Украине $17,5 млрд. В рамках этой программы украинское правительство получило уже четыре транша на общую сумму $8,7 млрд. Последний – в апреле 2017 года.