$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мининфраструктуры ведет переговоры с двумя лоукостерами – Омелян

Мининфраструктуры ведет переговоры с двумя лоукостерами – Омелян Омелян: Мы ведем сейчас переговоры с еще двумя лоукостерами из Европы
Фото: Marina Tomko / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в Украине планируют создать еще одну национальную авиакомпанию для обеспечения свободной конкуренции.

Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с с двумя компаниями-лоукостерами из Европы. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью "Громадському радіо".

По его словам, в 2016 году увеличился объем авиаперевозок в Украине. 

"Мы видим, что Ryаnair уже вышел. Мы ведем сейчас еще переговоры с двумя лоукостерами из Европы", – сказал министр.

Кроме этого, Омелян добавил, что в Украине планируют создать еще одну национальную авиакомпанию.

"Мы надеемся, что в этом году будут успешно завершены переговоры о создании еще одной национальной авиакомпании, которые обеспечат свободную конкуренцию. А свободная конкуренция – это безусловное получение качественных сервисов по невысокой цене", – сказал он.

8 марта 2017 года о выходе крупнейшего европейского лоукостера на рынок Украины сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. При этом он не уточнил, о какой авиакомпании идет речь.

15 марта в Министерстве инфраструктуры сообщили, что ирландская авиакомпания Ryanair начнет выполнять рейсы из Украины в октябре.