$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Миллиардер Гинзбург: Я вкладываю в украинские стартапы и проекты, которые делаются силами украинских программистов G

Миллиардер Гинзбург: Я вкладываю в украинские стартапы и проекты, которые делаются силами украинских программистов Гинзбург: Украина – крупнейший экспортер программного обеспечения во всей Европе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург сообщил, что хочет изменить ситуацию, когда результат работы украинских программистов становится собственностью иностранных работодателей. 

Украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург заявил в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что вкладывает в Украине "исключительно в Украину".

"Как украинский патриот на всех международных конференциях я говорю: "Украина является крупнейшим импортером софта в Европе". Некоторые пытаются поправить: "В Восточной Европе". Нет! Украина – крупнейший экспортер программного обеспечения во всей Европе. Но что происходит? 95% наших программистов работают на аутсорсинге, то есть продают свое время, талант, квалификацию иностранным компаниям, а конечный продукт остается собственностью иностранных работодателей", – сказал он.

По словам миллиардера, он хочет "в корне изменить эту систему".

"Я вкладываю в украинские стартапы, в украинские проекты, которые делаются силами украинских программистов", – заявил Гинзбург.

Миллиардер Гинзбург: Своим детям в наследство я оставлю гены, образование и личный пример. Надеюсь, они сами заработают то, что им нужно. Читайте полный текст интервью

Марк Гинзбург – основатель и президент инвестиционно-строительного холдинга МТН, миллиардер и коллекционер. Из Украины он уехал после Чернобыльской катастрофы.

Материалы по теме