$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миклош: Для устойчивого роста Украины надо, чтобы доля инвестиций составляла не менее 25% ВВП. Сегодняшний уровень – 15%. Разница в 10% – это $10 млрд ежегодно G

Миклош: Для устойчивого роста Украины надо, чтобы доля инвестиций составляла не менее 25% ВВП. Сегодняшний уровень – 15%. Разница в 10% – это $10 млрд ежегодно Миклош: Важно, чтобы все работало лучше
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бывший вице-премьер Словакии, руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман отметил, что инвестиции в Украину должна принести приватизация.

Украина нуждается в постоянных инвестициях. Об этом бывший вице-премьер Словакии, руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Не нужно говорить об одной-двух инвестициях. Должен быть огромный приток новых инвестиций. Поясню на цифрах, эмпирических доказательствах. Для устойчивого роста надо, чтобы доля инвестиций составляла не менее 25% ВВП. Сегодняшний уровень в Украине – 15%. Разница в 10% – это $10 млрд ежегодно", – сказал он.

По словам экс-вице-премьера Словакии, "важно, чтобы все работало лучше".

"К примеру, мы говорили о приватизации. Она должна быть одним из источников привлечения инвестиций. Если вы будете делать прозрачную, профессиональную приватизацию, будете предлагать крупные предприятия стратегическим инвесторам, то это канал для получения инвестиций", – отметил Миклош. 

Миклош: Синоним Украины в мире сегодня – это война, коррупция и скандалы. Читайте полный текст интервью

Миклош в 1998–2006 и 2008–2010 годах был вице-премьер-министром Словакии. В апреле 2016 года стал руководителем группы советников премьер-министра Украины.