$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Международные авиалинии Украины" заявили, что арест самолета по делу "ПриватБанка" не мешает работе компании

"Международные авиалинии Украины" заявили, что арест самолета по делу "ПриватБанка" не мешает работе компании Все самолеты МАУ используются для выполнения рейсов согласно утвержденному расписанию
Фото: Fly UIA / Facebook

Определение Печерского райсуда Киева об аресте самолета Boeing по делу о хищениях в "ПриватБанке" не налагает ограничений на пользование воздушными судами, которые эксплуатирует авиакомпания, отметили в "Международных авиалиниях Украины".

Решение Печерского районного суда Киева об аресте по делу "ПриватБанка" самолета Boeing не скажется на работе авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). Об этом представители МАУ сообщили "ЛІГАБізнесІнформ".

"Данное определение не налагает ограничений на пользование воздушными судами, которые эксплуатирует авиакомпания для выполнения своих рейсов. Поэтому все самолеты из флота МАУ используются для выполнения рейсов согласно утвержденному расписанию", – подчеркнули в "Международных авиалиниях Украины".

Отмечается также, что "МАУ не является стороной данного судебного процесса и не может его комментировать".

По информации "ЛІГАБізнесІнформ", фигурирующий в судебных документах самолет Boeing 767-300 принадлежит португальской компании Pennylane – Comercio Internacional LDA, у МАУ он находится в лизинге и используется на дальнемагистральных маршрутах.

4 июля подавший в отставку глава правления "ПриватБанка" Александр Шлапак заявил, что в отношении бывших собственников финучреждения открыли уголовное производство.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сказал, что ГПУ проверяет обстоятельства выдачи "ПриватБанком" миллиардных кредитов двум структурам.

6 июля сотрудники НАБУ провели обыски в главном офисе "ПриватБанка" в Днепре в рамках расследования уголовного производства по фактам возможного злоупотребления своим служебным положением должностными лицами Нацбанка Украины, а также растраты средств финучреждения в особо крупных размерах, совершенной менеджментом и экс-владельцами существенного участия банка, вследствие чего государство понесло убытки в размере докапитализации банка на 116,8 млрд грн.

4 сентября в Едином реестре судебных решений было опубликовано постановление Печерского райсуда Киева об аресте по делу о хищениях в "ПриватБанке" здания завода "Биола" в Днепре, здания в Киеве, которое арендует телерадиокомпания "Студия 1+1", а также самолета Boeing.

Материалы по теме