$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэр Светловодска не сообщил в НАПК о продаже развлекательного комплекса почти за 1 млн грн – СМИ

Мэр Светловодска не сообщил в НАПК о продаже развлекательного комплекса почти за 1 млн грн – СМИ Козярчук продал комплекс в марте прошлого года, отмечает издание
Фото: pravda-kr.com.ua

На городского голову Светловодска Валентина Козярчука составили протокол об административном нарушении, пишет "Кировоградская правда".

Сотрудники управления защиты экономики департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в Кировоградской области составили на городского голову Светловодска Валентина Козярчука протокол об административном нарушениисообщает "Кировоградская правда".

По данным издания, Козярчук не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, что в марте прошлого года продал почти за миллион гривен развлекательный комплекс "Бриз" в Светловодском районе.

В комментарии "Українським новинам" адвокат Ростислав Кравец заявил, что ответственность за такие нарушения зависит от суммы: уголовная наступает в случае, если незадекларированная сумма составляет более 250 прожиточных минимумов.

"Если ниже 440 тыс. грн – это административная ответственность, если выше 440 тыс. грн – уголовная ответственность", – объяснил адвокат.

Полиция составила протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы дела правоохранители направили в Светловодский городской районный суд для рассмотрения по существу.