$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мать-героиня из Киева довела долг за коммунальные услуги до полумиллиона гривен. Видео

Мать-героиня из Киева довела долг за коммунальные услуги до полумиллиона гривен. Видео Долги украинцев за тепло и горячую воду приближались к 4 млрд грн
Фото: Київенерго / Facebook
Жительница киевской девятиэтажки Любовь Голак задолжала за горячую воду и тепло 199 тыс. грн, а общий долг ее семьи перед столичными коммунальными службами достиг почти 500 тыс. грн. Об этом рассказывается в сюжете ТСН. Бывшей работнице завода "Антонов" в свое время выделили четыре квартиры на первом этаже. Голак – мать-героиня, у нее 12 детей и 16 внуков. В департаменте социальной политики Киевской горадминистрации говорят, что женщина получает материальную помощь на детей, но принципиально не платит за "коммуналку".

В "Киевэнерго" сообщили, что более 100 тыс. грн задолжали немало потребителей, продолжаются более 400 судебных процессов.

Причем многие должники живут в элитных новостройках.

По данным Кабинета Министров на середину июня, общая задолженность населения Украины за потребленные коммунальные услуги составила 8,6 млрд грн. Из них 3,8 млрд – долг по оплате услуг централизованного отопления.

Видео: tsn.ua