$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Макаренко: В Украину сегодня везут все: начиная от дамских трусиков, извините, и заканчивая оружием и наркотиками G

Макаренко: В Украину сегодня везут все: начиная от дамских трусиков, извините, и заканчивая оружием и наркотиками Макаренко: В Украину контрабандно завозятся прежде всего товары народного потребления: электроника, одежда и так далее
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Самый прибыльный товар, который нелегально вывозят из Украины, – это сигареты, отметил экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В Украину контрабандно завозятся прежде всего товары народного потребления. Об этом в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" сказал экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко.

"В Украину сегодня везут все, что можно выгодно здесь продать. Начиная от дамских трусиков, извините, и заканчивая оружием и наркотиками. Самый прибыльный товар, который вывозят из Украины, – это сигареты. Поскольку стоимость пачки сигарет в нашей стране сильно отличается от стоимости на рынках Европы. В Украину контрабандно завозятся прежде всего товары народного потребления: электроника, одежда и так далее. Продукты питания, высоколиквидные", – рассказал он.

Макаренко: Когда мы обнялись с Тимошенко после ее тюрьмы, она пахла так же, как я после своей. Прелый запах безнадеги. Читайте полную версию интервью

Анатолий Макаренко был назначен заместителем председателя Государственной фискальной службы Украины 5 июня 2014 года, курировал таможенное направление. Был снят с должности спустя почти 10 месяцев, 23 марта 2015 года.

В интервью изданию "ГОРДОН" в июле 2017 года Макаренко заявлял, что  15% от контрабандных схем оседает в карманах чиновников на таможне, а 85% распределяются по "сопричастным ведомствам".