$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В 2017 году лидером по количеству выигранных тендеров в системе ProZorro стал фармацевтический дистрибьютор

В 2017 году лидером по количеству выигранных тендеров в системе ProZorro стал фармацевтический дистрибьютор

В прошлом году ООО “БАДМ-Б” победило почти в 3 тыс. тендеров


Фото: National Bank Of Ukraine / Flickr

Фармацевтический дистрибьютор ООО “БАДМ-Б“, зарегистрированный в Днепре, в прошлом году заработал на тендерах 533 млн грн.

По итогам 2017 года общество с ограниченной ответственностью (ООО) “БАДМ-Б” стало лидером по количеству выигранных тендеров в системе электронных закупок ProZorro. Об этом сообщается на странице ProZorro в Facebook.

В прошлом году ООО “БАДМ-Б” победило почти в 3 тыс. тендеров и заработало 533 млн грн. Согласно данным Единого реестра юридических лиц Украины, компания зарегистрирована в Днепре в 2014 году и имеет право на ведение оптовой и розничной торговли фармацевтическими препаратами. Собственники "БАДМ-Б" – жители Днепра Александр Дитятковский и Александр Суходольский (в 2017 году они заняли 89-е место в рейтинге богатейших людей Украины по версии журнала “Фокус” с состоянием $49 млн).

Втрое место заняло ООО “Украинская бумага“, выиграв в 2,75 тыс. тендеров и заработав 296 млн грн. ООО “Альянс Эволюшн” выиграло 2 тыс. 139 тендеров на общую сумму 623 млн грн.

Система ProZorro работает с начала 2015 года. 17 февраля 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О публичных закупках", который предполагает введение электронной системы для всех государственных закупок товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. грн, а для работ – равна или превышает 1,5 млн грн.

C 1 августа система ProZorro стала обязательной к использованию на всей территории страны.