$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кубив: Украинские товары могут поставляться без ввозных пошлин на рынки, где проживает более 850 млн человек

Кубив: Украинские товары могут поставляться без ввозных пошлин на рынки, где проживает более 850 млн человек Кубив подчеркнул, что Украина уже завершила переговоры о заключении соглашения о свободной торговле с Израилем
Фото: ЕРА

Комплексная поддержка украинского производителя – приоритет для Кабинета Министров, заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Общее количество жителей стран, в которые украинские товары могут поставляться без ввозных пошлин, составляет 850 млн человек, сказал министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив на заседании комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, который рассматривает отчет правительства за 2017 год, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Прошел почти год с момента вступления в силу в 2017 году соглашения о свободной торговле с Канадой, которая открыла беспошлинный доступ для украинских экспортеров к 98% рынков товаров Канады. В этом году мы уже завершили переговоры о соглашении о свободной торговле с Израилем и интенсифицировали переговоры с Турцией. Всего сегодня украинские товары могут поставляться без ввозных пошлин на рынки, где проживает более 850 млн человек", – отметил он.

Кубив добавил, что комплексная поддержка украинского производителя – приоритет для Кабинета Министров.

Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщала в августе 2017 года, что Украина имеет зону свободной торговли с 45 странами.