$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коболев сообщил о порче на заводах "Привата" 380 тыс. тонн государственной нефти

Коболев сообщил о порче на заводах "Привата" 380 тыс. тонн государственной нефти Коболев: Были минимум две выездные проверки
Фото: Нафтогаз України - Naftogaz / Facebook

По мнению главы "Нафтогазу" Андрея Коболева, оптимальной компенсацией за испорченную технологическую нефть, которая хранилась на нефтеперерабатывающих заводах группы "Приват", являются деньги.

Более 380 тыс. тонн хранившейся на предприятиях группы "Приват" технологической нефти из магистральных нефтепроводов компании "Укртранснафта" стали некачественными. Об этом в интервью "Экономической правде" сообщил глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

"Были минимум две выездные проверки на заводы, которые подтвердили наличие нефти в нужном количестве, но в несколько ином качестве. Это может означать, что либо нефть в процессе хранения смешивалась с чем-то иным, либо она изменила качество за время хранения, либо она была залита в резервуары, которые содержали что-то другого качества", – сказал он.

По мнению главы "Нафтогазу", оптимальной компенсацией за испорченную нефть являются деньги.

"Забирать некачественную нефть я не вижу смысла – она нам не нужна", – заявил он.

Издание отмечает, что речь идет о трех нефтеперерабатывающих заводах, подконтрольных бизнесмену Игорю Коломойскому: Кременчугском, Надворнянском и Дрогобычском.

В мае 2014 года "Укртранснафта", которой тогда руководил менеджер Коломойского Александр Лазорко, по своей инициативе выкачала технологическую нефть из магистральных нефтепроводов.

Материалы по теме