$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Князев: В 2017 году Нацполиция Украины получила около 200 млн грн помощи от зарубежных партнеров

Князев: В 2017 году Нацполиция Украины получила около 200 млн грн помощи от зарубежных партнеров Князев заявил, что впервые озвучил цифру помощи полиции от зарубежных партнеров
Фото: npu.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев поблагодарил зарубежных партнеров из ЕС, США, Канады, Японии, Великобритании, Китая и других стран за техническую и консультативную помощь украинским полицейским.

В течение 2017 года Национальная полиция Украины получила около 200 млн грн помощи от зарубежных партнеров, заявил глава ведомства Сергей Князев на итоговом заседании коллегии Министерства внутренних дел 27 января, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хотел бы поблагодарить всех наших партнеров из Евросоюза, США, Канады, Японии, Великобритании, Китая и других стран за постоянную техническую и консультативную помощь. Всего в прошлом году полиции предоставлена помощь на сумму около 200 млн грн", – заявил Князев.

Он добавил, что озвучил эту цифру впервые.

В апреле 2017 года Князев заявлял, что бюджетное финансирование покрывает только 39% нужд Нацполиции.

В июле 2015 года Верховная Рада Украины приняла законопроект №2822 "О Национальной полиции", благодаря которому начала работу новая патрульная служба в Киеве.

7 ноября 2015 года в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране официально создали Нацполицию и ликвидировали милицию.