$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Климпуш-Цинцадзе: Приветствуем тот факт, что уже в этом году известные шведские компании IKEA и H&M выйдут на рынок Украины

Климпуш-Цинцадзе: Приветствуем тот факт, что уже в этом году известные шведские компании IKEA и H&M выйдут на рынок Украины Климпуш-Цинцадзе встретилась с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем
Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что за последний год товарооборот между Украиной и Швецией вырос на 4,2% по сравнению с 2016 годом.

В Украине приветствуют намерения шведских компаний IKEA и H&M уже в этом году выйти на украинский рынок, сказала вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем в Стокгольме, сообщается на сайте Кабинета Министров Украины. 

"Мы приветствуем тот факт, что уже в этом году известные шведские компании IKEA и H&M выйдут на рынок Украины", – отметила она.

Вице-премьер добавила, что за последний год товарооборот между Украиной и Швецией вырос на 4,2% по сравнению с 2016 годом и составил $510,9 млн. Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что Украина является привлекательным местом для многих шведских компаний, желающих расширить свой бизнес.

По ее словам, шведско-украинский бизнес-форум, который пройдет 14 июня в Киеве, остается эффективным инструментом для развития торгово-экономического сотрудничества между странами.

ІКЕА – одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Компания закупает товары у более чем 1300 поставщиков в более чем 50 странах мира.

Весной 2017 года шведы подтвердили планы по выходу на украинский рынок. В декабре в компании заявили, что намерены в течение двух лет открыть первый объект в Киеве.

Шведская компания H&M основана в 1947 году и в настоящее время является крупнейшей в Европе розничной сетью по торговле одеждой, обувью и аксессуарами. 

В июне 2017 года в компании сообщили, что намерены выйти на рынок Украины в 2018 году.