$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"КиевГазЭнерджи" пыталось компенсировать свои долги перед "Нафтогазом", разослав потребителям ошибочные платежки

"КиевГазЭнерджи" пыталось компенсировать свои долги перед "Нафтогазом", разослав потребителям ошибочные платежки Киевляне, которые успели оплатить ошибочные газовые тарифы, получат пропорциональную компенсацию
Фото: pixabay.com

В июне в коммунальные платежи жителей Киева заложили убытки, которые понесло "КиевГазЭнерджи" в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда вовремя не рассчиталось с НАК "Нафтогаз України". В июле столичное госпредприятие аннулировало свое решение.

Государственное предприятие "КиевГазЭнерджи" 3 июля признало, что не имело права требовать от бытовых потребителей компенсации за свои долги перед НАК "Нафтогаз України".

В июне в коммунальные платежи жителей Киева заложили убытки, которые понесло "КиевГазЭнерджи" в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда вовремя не рассчиталось с "Нафтогазом".

"Абоненты, которые уже заплатили в соответствии с данным требованием, получат пропорциональную компенсацию в счет будущих платежей за потребленный газ", – заверили в "КиевГазЭнерджи".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, также подтвердила, что "долговые обязательства поставщика перед владельцем природного газа не должны переводиться на потребителей".