$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин Украины создал координационную комиссию по импортозамещению в сфере обороны

Кабмин Украины создал координационную комиссию по импортозамещению в сфере обороны Кабмин доверит комиссии координацию действий исполнительной власти и органов местного самоуправления
Фото: kmu.gov.ua

В состав нового органа при Кабинете Министров войдут представители государственной власти, парламентских комитетов и госконцерна "Укроборонпром".

Кабинет Министров Украины на заседании 4 апреля создал межведомственную координационную комиссию по вопросам импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

В состав временного консультативно-совещательного органа войдут представители государственной власти, парламентских комитетов, госконцерна "Укроборонпром" и общественных объединений.

Комиссия будет координировать действия исполнительной власти и органов местного самоуправления для снижения зависимости ОПК от импорта товаров, поставки которых полностью или частично остановлены.

В январе в "Укроборонпроме" заявляли, что привлекли к программе импортозамещения 447 предприятий различных форм собственности. Госконцерн пытается полностью отказаться от использования в военной технике деталей российского производства.