$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин намерен перераспределить дополнительные 15 млрд грн из госбюджета на льготы и субсидии

Кабмин намерен перераспределить дополнительные 15 млрд грн из госбюджета на льготы и субсидии Правительство намерено подать на рассмотрение Верховной Рады изменения в бюджет по субсидиям и льготам до конца текущей сессии
Фото: Міністерство соціальної політики України / Facebook
Правительство подаст на рассмотрение Верховной Рады изменения в госбюджет о перераспределении дополнительных 15 млрд грн на субсидии.

Кабинет Министров планирует одобрить перераспределение 15 млрд грн из государственного бюджета на льготы и субсидии на заседании правительства 21 июня. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время селекторного совещания 19 июня, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы проводим верификацию всех льгот и субсидий. Мы аккумулировали 15 млрд грн для проведения расчетов по льготам и субсидиям. В эту среду, 21 июня, будет принято решение Правительства об изменениях в бюджет, направим его в парламент и будем просить парламентариев поддержать. Вместе с тем уровень расчетов (Местной власти с поставщиками энергоресурсов.  "ГОРДОН") за исключением льгот и субсидий должен составлять 100%. Это ответственность местных властей", – сказал Гройсман.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ. Министр соцполитики Андрей Рева 2 марта заявлял, что субсидии получаеют 6,6 млн украинских семей.