$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Итоговый вариант меморандума с МВФ существенно отличается от первоначального – Рева

Итоговый вариант меморандума с МВФ существенно отличается от первоначального – Рева Рева: Я думаю, что правительство профессионально подошло к переговорам с МВФ
Фото: mlsp.gov.ua

В этом году МВФ изменил политику относительно переговоров, и условия меморандума публиковались в прессе до их проведения, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Итоговый вариант меморандума с Международным валютным фондом существенно отличается от первоначального, предложенного Фондом. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире канала "112 Украина".

Рева отметил, что в этом году МВФ изменил политику относительно переговоров, и условия меморандума публиковались в прессе до их проведения.

"Тогда люди обращались к правительству и просили комментировать. Мы были вынуждены представить свою позицию. Мы вели достаточно предметные переговоры с МВФ. Если сравнить текст меморандума, который нам предлагали в начале, и тот, который сейчас, то он существенно отличается. Я думаю, что правительство как раз профессионально подошло к переговорам с МВФ", – заявил он.

1 марта источник в Национальном банке Украины сообщил Reuters, что Украина подписала меморандум с МВФ. В НБУ эту информацию официально опровергли.

13 февраля глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева утверждала, что Украина подпишет меморандум с МВФ на получение транша в размере $1 млрд в течение нескольких дней. Сегодня она заявила, что 1 марта Фонд прислал окончательную версию меморандума.