$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Исполнительный директор Ryanair: Мы ожидаем, что привезем сотни тысяч европейцев в Украину

Исполнительный директор Ryanair: Мы ожидаем, что привезем сотни тысяч европейцев в Украину О'Лири: Мы действительно будем изучать возможность открытия внутренних рейсов
Фото: president.gov.ua

Украина становится очень привлекательной туристической точкой, заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири.

Ирландский лоукостер Ryanair планирует привезти в Украину сотни тысяч европейцев, сказал исполнительный директор компании Майкл О'Лири во время церемонии подписания контрактов между Ryanair и украинскими аэропортами Борисполь и Львов, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Мы не ожидаем, что будет миллион украинцев за первые 12 месяцев. 40% это будут европейские путешественники, которые будут приезжать в Украину. Украина становится очень привлекательной туристической точкой. То есть мы ожидаем, что мы привезем сотни тысяч европейцев в Киев, во Львов и через некоторое время, возможно, в Одессу, в другие города", – отметил он.

По словам О'Лири, Ryanair планирует целую серию инвестиций в Украину.

"Мы действительно будем изучать возможность открытия внутренних рейсов. Будем надеяться, возможно, не в столь отдаленном будущем, говорить даже об открытии баз не только в Киеве и во Львове, а также в других городах Украины, в других аэропортах", – заявил директор компании.

Он поблагодарил министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна "за очень жесткие переговоры, которые прошли в последние месяцы".

"И, знаете, как в футболе чувствуешь себя: Украина играет с Ирландией и практически ирландцы проигрывают и проигрывают, но сама конкуренция важна. Нам понравился этот матч", – отметил О'Лири.

Сегодня он подписал контракты с генеральными директорами аэропорта Борисполь Павлом Рябикиным и аэропорта Львов Татьяной Романовской. Первые полеты запланированы на октябрь 2018 года. Ryanair будет летать в 10 направлениях из Киева и в пяти – из Львова.

Ryanair собиралась выйти на украинский рынок еще в 2017 году, запланировав рейсы из Киева и Львова. В июле Рябикин сначала сообщил о заключении контракта с лоукостером, а затем заявил, что выдвинутые ирландской авиакомпанией условия невыгодны для аэропорта и могут привести к убыткам.

10 июля 2017 года Ryanair сообщила, что отменяет полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей.

13 июля Рябикин заявил о возобновлении переговоров с европейской авиакомпанией. 9 января 2018 года Омелян анонсировал их успешное завершение, а 12 февраля объявил о выходе лоукостера на украинский рынок осенью.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 2000 рейсов в сутки.