$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман заявил, что за последние несколько месяцев поступления от украинской таможни выросли c 800 млн грн до 1,3 млрд грн в день

Гройсман заявил, что за последние несколько месяцев поступления от украинской таможни выросли c 800 млн грн до 1,3 млрд грн в день Гройсман: Мы имеем рост, причем существенный, поступлений от украинской таможни
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, ситуация на украинской таможне в последние несколько месяцев меняется в положительную сторону.

Поступления от украинской таможни за последние несколько месяцев выросли c 800 млн грн до 1,3 млрд грн в день, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман 26 мая в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы имеем рост, причем существенный, поступлений от украинской таможни, начался процесс наведения порядка на таможне, хотя до порядка на таможне еще очень и очень далеко. Я приведу вам цифру. Ежедневные поступления от таможенных платежей в украинский бюджет были 800 млн грн, сегодня они на уровне не менее 1,3 млрд грн в день. Представьте, какая разница куда-то девалась от тех сделок, которые были на таможне традиционными", – заявил он.

По словам Гройсмана, ситуация на украинской таможне в последние несколько месяцев меняется в положительном плане. Премьер добавил, что за это нужно поблагодарить и.о. председателя Госфискальной службы (ГФС) Мирослава Продана.

3 марта Кабмин отстранил от исполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова, которого подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд гривен. На время следствия и.о. главы ГФС стал и.о. замглавы службы Мирослав Продан.