$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гройсман заверил, что проект бюджета на 2018 год не предусматривает увеличения налогов

Гройсман заверил, что проект бюджета на 2018 год не предусматривает увеличения налогов Гройсман: Мы сохраняем по всем налогам постоянную систему
Фото: Володимир Гройсман / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает "полную предсказуемость для предпринимателей" в 2018 году.

Проект государственного бюджета на 2018 год не предполагает увеличения налогов. Об этом 14 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал во время встречи с представителями ведущих компаний Украины, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы должны обеспечить полную предсказуемость для предпринимателей – ставки налогов меняться не будут. Мы сохраняем по всем налогам постоянную систему", – заявил глава Кабинета Министров.

Отмечается, что встреча с бизнесменами прошла под председательством президента Украины Петра Порошенко и при участии руководства Генеральной прокуратуры и правоохранительных органов.

До этого Гройсман обещал, что правительственный законопроект о государственном бюджете на 2018 год внесут в Верховную Раду 15 сентября.

По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, документ "реалистичный, сбалансированный, эффективный и рассчитанный на перспективу".

В бюджет на следующий год заложили курс 29,3 грн/$ и повышение минимальной зарплаты до 3723 грн с 1 января.