$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гройсман: За счет перевыполнения поступлений от таможни 4 млрд грн направлены в областные бюджеты

Гройсман: За счет перевыполнения поступлений от таможни 4 млрд грн направлены в областные бюджеты Гройсман намерен требовать от исполнителей качественного ремонта дорог
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что на сегодняшний день средства для ремонта дорог есть, и их направили в специальные фонды областных бюджетов.

В Украине за счет перевыполнения поступлений от региональных таможен в специальные фонды областных бюджетов было направлено 4 млрд грн, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы сегодня за счет перевыполнения поступлений от таможни уже 4 млрд грн дополнительных консолидировали на местные дороги и передали их в областные администрации. Это означает, что ресурсы и средства сегодня есть", – подчеркнул он.

Гройсман также сказал, что намерен требовать от исполнителей качественной работы.

"Мы будем осуществлять качественный контроль, и я хочу, чтобы те, кто крал или делал некачественную работу, понесли за это ответственность, в том числе уголовную", – отметил он.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что порядка 30% ремонтных работ, которые проводились на украинских дорогах в 2016 году, выполнены некачественно.

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что в Украине в 2017 году появится более 2 тысяч километров новых дорог.