$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман: Украинские семьи, которые сэкономили по субсидиям в отопительный сезон, получат до 700 грн компенсации

Гройсман: Украинские семьи, которые сэкономили по субсидиям в отопительный сезон, получат до 700 грн компенсации Гройсман: Мы обещали внедрить монетизацию экономии по субсидиям
Фото: ЕРА

Компенсацию получат около 1,5 млн украинских семей, которые получают субсидии и сумели сэкономить на газе или электричестве для выработки тепла, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Украинские семьи, которые сэкономили субсидию на газе или электричестве для выработки тепла, получат до 700 грн компенсации наличными в ближайшие месяцы. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Как вы помните, мы обещали внедрить монетизацию экономии по субсидиям. По нашим расчетам, около 1,5 млн украинских семей, которые сумели обеспечить экономию газа или электроэнергии для тепла, получат в ближайшее время до 700 грн наличными", – сказал Гройсман, добавив, что средства семьи получат в ближайшие месяцы.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ. Министр соцполитики Андрей Рева 2 марта заявлял, что субсидии получают 6,6 млн украинских семей.

18 марта вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщал о проведении в два этапа монетизации субсидий.