$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман ожидает, что Ryanair и аэропорт Борисполь заключат контракт до конца недели

Гройсман ожидает, что Ryanair и аэропорт Борисполь заключат контракт до конца недели Гройсман сообщил о завершении переговоров между лоукостером и аэропортом
Фото: kmu.gov.ua

В связи с достигнутыми на переговорах с авиакомпанией Ryanair договоренностями Борисполь введет новую систему расценок, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Ирландский лоукостер Ryanair и аэропорт Борисполь успешно завершили переговоры о выходе компании на украинский рынок. Об этом на заседании Кабинета Министров Украины 21 марта заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам премьера, в связи с достигнутыми договоренностями Борисполь введет новую систему расценок.

"Это значит, что все авиакомпании, которые работают с аэропортом Борисполь, снизят оплату. И тут необходимо отследить, чтобы это положительно сказалось на стоимости авиабилетов", – подчеркнул глава правительства.

Гройсман ожидает, что соглашение будет заключено до конца недели.

Ryanair собиралась выйти на украинский рынок еще в 2017 году, запланировав рейсы из Киева и Львова. В июле директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин сначала сообщил о заключении контракта с лоукостером, а затем заявил, что выдвинутые ирландской авиакомпанией условия невыгодны для аэропорта и могут привести к убыткам.

10 июля 2017 года Ryanair сообщила, что отменяет полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей.

13 июля Рябикин заявил о возобновлении переговоров с европейской авиакомпанией. 9 января 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал их успешное завершение, а 12 февраля объявил о выходе лоукостера на украинский рынок осенью.

В Ryanair подтвердили информацию о намерении открыть ряд рейсов из Киева и Львова.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 2000 рейсов в сутки.