$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман анонсировал демонополизацию пользования газораспределительными сетями

Гройсман анонсировал демонополизацию пользования газораспределительными сетями Гройсман: Правительство не даст злоупотреблять монопольным положением в сфере газораспределительных сетей
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вскоре будет представлено юридическое решение, регулирующее монополию в сфере пользования газораспределительными сетями.

Разработка юридического решения в сфере содержания и пользования газораспределительными сетями выходит на финальный этап, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству 8 сентября, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Мы принимаем меры в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой. Это юридический вопрос, который нужно решить", – заявил Гройсман.

По его словам, правительство не даст "злоупотреблять монопольным положением" в этой сфере и "грабить украинцев".

Он добавил, что вскоре будет представлено юридическое решение по данному вопросу.

В январе 2017 года Министерство экономического развития и торговли подготовило проект постановления о пользовании газораспределительными сетями. В частности, Кабмин готов сдать государственные газораспределительные сети в аренду, чтобы получать деньги с частных облгазов за пользование сетями. Для этого придется провести инвентаризацию газораспределительных сетей и оценить их стоимость.