$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ совместно с СБУ задержала за взятку начальника отделения Нацполиции в Киеве

ГПУ совместно с СБУ задержала за взятку начальника отделения Нацполиции в Киеве Полицейского задержали с поличным при получении взятки
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Начальник отделения полиции в аэропорту Киев требовал и получил от гражданина Узбекистана взятку в сумме $7 тыс., сообщили в ГПУ.

Работники департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника отделения полиции в аэропорту Киев Соломенского управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве. 

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ в Facebook.

В ГПУ рассказали, что полицейский потребовал и получил через посредника-адвоката $7 тыс. взятки от гражданина Узбекистана.

"Установлено, что начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возвращение изъятого загранпаспорта и закрытие уголовного производства. При получении последней части денежных средств указанные лица были задержаны", – отметили в прокуратуре.

Силовики проводят обыски в административных помещениях отдела полиции и по месту жительства подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокату и начальнику отделения полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.