$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ сообщила о подозрении лицам, завладевшим деньгами инвесторов под видом внедрения в Украине криптовалюты SwisCoin

ГПУ сообщила о подозрении лицам, завладевшим деньгами инвесторов под видом внедрения в Украине криптовалюты SwisCoin Генпрокуратура расследует псевдовнедрение в Украине криптовалюты SwisCoin
Фото: swiscoin.su

Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании организатору преступной схемы меры пресечения в виде содержания под стражей.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении организатору преступной схемы по завладению средствами физлиц под видом внедрения криптовалюты SwisCoin. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Следствием установлено, что группа граждан Украины искусственно создала коммерческий проект по внедрению в Украине криптовалюты SwisCoin.

"С целью привлечения физических лиц в качестве инвесторов указанного проекта злоумышленниками в сети интернет и в ходе встреч была распространена ложная информация о получении сверхприбылей в случае передачи инвесторами наличных средств при покупке SwisCoin", – говорится в сообщении.

На самом деле полученные у инвесторов деньги распределялись между членами преступной группировки, отметили в ГПУ.

Открыто уголовное производство с квалификацией "мошенничество в особо крупных размерах". Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании организатору схемы меры пресечения в виде содержания под стражей.