$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гонтарева ушла в отпуск за свой счет

Гонтарева ушла в отпуск за свой счет Гонтарева была назначена на пост главы Нацбанка 19 июня 2014 года
Фото: EPA

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева планирует находиться в отпуске до своего увольнения Верховной Радой.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева с 8 августа по 26 сентября находится в отпуске за свой счет и за счет отгулов, сообщили "Українським новинам" в пресс-службе НБУ.

Гонтарева планирует находиться в отпуске до увольнения ее Верховной Радой.

"Валерия Гонтарева не планирует возвращаться к работе в НБУ", – сообщили агентству в Нацбанке.

Гонтарева была назначена на пост главы Нацбанка 19 июня 2014 года, сменив на этой должности Степана Кубива. 10 апреля 2017 года она официально заявила об уходе в отставку с 10 мая. 11 мая Гонтарева взяла двухмесячный оплачиваемый отпуск.

Президент Петр Порошенко до сих пор не подписал ее заявление. Сейчас обязанности главы НБУ выполняет первый заместитель Гонтаревой Яков Смолий.

20 июля Печерский районный суд города Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины возобновить расследование против Гонтаревой. Уголовное производство в отношении нее было открыто по подозрению в давлении на судей. В начале года она написала письмо председателю Верховного Суда Украины, в котором просила не выносить решения в пользу ликвидируемых банков, сообщало УНН