$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Гонтарева: Доступ к счетам и депозитам "ПриватБанка" ограничиваться не будет

Гонтарева: Доступ к счетам и депозитам "ПриватБанка" ограничиваться не будет Гонтарева заверила, что ограничения в работе "ПриватБанка" не предусмотрены
Фото: National Bank of Ukraine / Flickr

Все карточные операции по счетам физических лиц "ПриватБанка" будут проходить в обычном режиме, заверила глава НБУ Валерия Гонтарева.

Доступ к счетам и депозитам клиентов "ПриватБанка" ограничиваться не будет.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом на брифинге заявила председатель Нацбанка Валерия Гонтарева.

"Банк продолжает свою работу. Все карточные операции по счетам физических лиц будут проходить в обычном режиме. Временно, на один день, мы приостанавливаем обслуживание клиентов – юридических лиц, но это обусловлено сугубо техническими вопросами", – отметила глава НБУ.

Она заверила, что "других ограничений для клиентов сейчас не предусмотрено".

"У клиентов есть свободный доступ к своим текущим счетам и депозитам. Банкоматы и терминалы продолжают работать", – заверила она.

Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Кабинет Министров обещает обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начинается 19 декабря.

В "ПриватБанк" введут временную администрацию во главе с бывшим министром финансов Украины Александром Шлапаком.

Банк является крупнейшим в Украине. По данным НБУ на 1 октября 2016 года, он занимал первое место среди 100 действующих финучреждений с активами 271,84 млрд грн.