$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главные заблуждения о рынке Форекс PR

Главные заблуждения о рынке Форекс
Фото: admiralmarkets.nl

Перспективы Форекса привлекают всех, кто нуждается в постоянном или дополнительном источнике дохода. Однако реальность торговли на международном рынке во многом отличается от той информации, которую мы получаем в рекламе. Человек, только вступивший на тропу валютных спекуляций, может совершить немало грубых ошибок, что в итоге окончательно отобьет у него желание продолжать торговлю и лишит в дополнение стартового капитала. Для того, чтобы предотвратить такое развитие событий, мы предлагаем рассмотреть основные заблуждения, постигающие многих новичков, и сделать соответствующие выводы.

Заблуждение №1. Форекс – разновидность рулетки.

Рулетка – азартная игра, в которой решающую роль играют азартные чувства. Понятно, что и Форекс, где есть доходы и потери, может вызвать у человека азарт, заставить его делать необдуманные поступки. Однако если вы планируете улучшить свое благосостояние, следует воспринимать торговлю валютой прежде всего как работу, где существуют свои экономические законы, тренды, правила технического анализа.

Законы математики также присутствуют на рынке Форекс, в отличие от рулетки, где случай воспринимается как основной критерий в выигрыше. У профессионального трейдера всегда должны быть на вооружении различные индикаторы, с помощью которых можно определять направление тренда. Также нельзя обойтись без торговой стратегии, определенных познаний в сфере фундаментального анализа.

Стремительное развитие IT-сферы привело к тому, что автоматические торговые системы занимают все большую долю рынка, поскольку они априори лишены чувств, включая жадность и азарт. Последний аргумент в пользу того, что рынок Форекс никак нельзя ассоциировать с рулеткой, – это список его участников. Как известно, в торговле валютой принимают участие не только частные трейдеры, но еще крупные и стабильные финансовые организации, среди которых есть финансовые фонды, национальные банки. Логично предположить, что ни одно государство не позволило бы своим коммерческим организациям и банковским учреждениям играть в рулетку, рискуя при этом бюджетом всей страны.

Подводя итог по этому пункту, стоит отметить, что Форекс может быть игрой, но только для тех участников торговли, кто не владеет ситуацией и не понимает, для чего он пришел в данную сферу. Те же игроки, которые видят в рынке мощный финансовый инструмент, используют все возможности индекса dax 30 и всего рынка себе во благо.

Заблуждение №2. Для торговли потребуется хорошее образование.

На самом деле оснований для данного утверждения нет абсолютно никаких. Можно привести массу примеров, когда долларовыми форекс-миллионерами становились люди, совершенно не имевшие образования, работавшие в сфере обслуживания или в офисной среде.

Впрочем, не стоит считать, что вам вообще не понадобятся знания. В первую очередь трейдеру придется освоить некоторые методы торговли и принципы аналитики. Много полезной информации можно почерпнуть при самостоятельной подготовке, однако лучше записаться на курсы в представительстве дилингового центра или брокерской компании. Немаловажный аспект для прибыльной торговли – личностные качества трейдера. Он должен обладать терпением, самообладанием, настойчивостью, уметь адекватно размышлять и принимать рациональные решения.

Заблуждение №3. Залог успеха на Форексе – большой размер начального депозита.

Проведенные эксперименты показали, что на начальном этапе трейдерской карьеры большой депозит является, скорее отрицательным, нежели положительным аргументом. Гораздо правильнее новичку начинать с минимальной суммы, которая у каждого брокера может быть разной, но в большинстве случаев составляет $100–200. Не стоит забывать и о центовых счетах, благодаря которым игрок не рискует большой суммой, но получает возможность подготовиться психологически к торговле реальными деньгами.

Заблуждение №4. Форекс – совокупность везения и удачи.

На самом деле главный аргумент для успешной торговли – это далеко не везение, а умения и навыки. Учитесь, пополняйте свой запас знаний, вырабатывайте собственную эффективную стратегию, управляйте эмоциями – и тогда вы сможете достичь потрясающих результатов на международном рынке. Не думайте, что Форекс хаотичен. Так считают лишь те, кто не умеет и не желает менять свою жизнь, кто поддается мнению большинства и не желает искать другие решения, кроме общепринятых. Миллионы людей во всем мире благодаря Форексу обрели финансовую независимость – так почему же вы сомневаетесь в том, что стратегии, системы и правила не работают на этом рынке?