$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГФС выявила махинации с импортированной техникой стоимостью 12 млн грн

ГФС выявила махинации с импортированной техникой стоимостью 12 млн грн По результатам проверки Госфискальной службы открыли уголовное производство
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook

Сотрудники Госфискальной службы Украины выявили передачу нерезидентом в адрес зарегистрированной в Киеве компании техники в счет погашения искусственно созданного долга.

Сотрудники Межрегионального управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, офиса крупных налогоплательщиков Госфискальной службы Украины (ГФС) выявили махинации с импортированной техникой, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что нерезидент передавал в адрес зарегистрированной в Киеве компании технику в счет погашения искусственно созданного долга.

"Общая стоимость импортированной техники составляет 12 млн грн", – сообщили в ГФС.

В ведомстве отметили, что для получения денежных средств с последующим снятием наличных и во избежание налогообложения использовались расчетные счета другой компании, зарегистрированной в Чернигове.

Эти действия могут свидетельствовать о совершении финансовых операций в пользу субъектов с признаками фиктивности, а также отмывания средств, полученных преступным путем, добавили в ГФС.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.