$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гендиректор "Укроборонпрома": Мы недополучим около 1 млрд грн

Гендиректор "Укроборонпрома": Мы недополучим около 1 млрд грн Романов: "Укроборонпром" не имеет текущих обязательств перед Минобороны Украины по заказам за 2014–2016 годы
Фото: ukroboronprom.com.ua

Сотни сотрудников предприятий, входящих в "Укроборонпром", отправят в вынужденный отпуск, заявил гендиректор госконцерна Роман Романов.

Недофинансирование "Укроборонпрома" по государственному оборонному заказу на 2016 год составит около 1 млрд грн. Об этом агентству УНИАН заявил гендиректор государственного концерна Роман Романов.

"Мы недополучим около 1 млрд грн", – сказал Романов.

Он отметил, что сотни сотрудников предприятий, входящих в концерн, отправят в вынужденный отпуск.

"Житомирский бронетанковый – около 500 человек уйдут в неоплаченный отпуск, Львовский бронетанковый – 150", – заявил Романов, не исключив, что в случае проблем с финансированием может начаться увольнение персонала.

Он добавил, что "Укроборонпром" не имеет текущих обязательств перед Минобороны Украины по заказам за 2014–2016 годы. 

Романов считает причиной недофинансирования гособоронзаказа неэффективную работу Верховной Рады в принятии необходимых законопроектов. 

В государственный концерн "Укроборонпром" входит более 100 предприятий. На сайте концерна указано, что на них работает около 80 тыс. специалистов.

"Укроборонпром" развивается в рамках стратегии "Украинский щит", которая предусматривает переход на высокотехнологичное производство, международные стандарты НАТО и оснащение армии современными образцами вооружения. В концерне обещали полностью перейти на стандарты Североатлантического альянса до 2020 года.