$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Газпром экспорт" заплатит в бюджет Украины 1,7 млн грн недоплаченных налогов

"Газпром экспорт" заплатит в бюджет Украины 1,7 млн грн недоплаченных налогов Уголовное производство по делу "Газпром экспорта" направлено в суд
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Прокуратура передала в суд уголовное производство по подозрению заместителя руководителя "Газпром экспорт" в Украине в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Прокуратура и налоговая милиция Государственной фискальной службы обеспечили взыскание с украинского представительства ООО "Газпром экспорт" в бюджет Украины 1,7 млн грн недоплаченных налогов, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Представительство, получив конвертированную валюту в долларах США и российских рублях в виде финансирования от материнской компании – нерезидента ООО "Газпром экспорт" (РФ), путем занижения валовых доходов уклонилось от уплаты налога на прибыль на сумму более 1,7 млн грн", – сказано в сообщении.

По результатам досудебного расследования возмещение ущерба, "нанесенного преступными действиями должностного лица представительства", обеспечено в полном объеме.

Также отмечается, что досудебное расследование велось в уголовном производстве по подозрению заместителя руководителя представительства ООО "Газпром экспорт" в Украине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса (умышленное уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным прокуратуры, соответствующее уголовное производство направлено в суд.