$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Европейский лоукостер Ryanair может сделать билеты на самолет бесплатными в ближайшие 10 лет

Европейский лоукостер Ryanair может сделать билеты на самолет бесплатными в ближайшие 10 лет О'Лири: Идея может заинтересовать маленькие аэропорты, которые хотят увеличить трафик
Фото: ЕРА

Компания Ryanair может снизить стоимость множества билетов на свои рейсы до нуля, если аэропорты согласятся сократить различные сборы, заявил глава лоукостера Майкл О'Лири.

Билеты на множество мест в самолетах одного из крупнейших лоукостеров Европы Ryanair могут стать бесплатными в следующие 5-10 лет, заявил глава ирландской компании Майкл О`Лири на конференции Ассоциации операторов аэропортов в Лондоне, передает газета The Guardian.

Он отметил, что стоимость билетов удастся уменьшить до нуля, если аэропорты согласятся снизить различные сборы, из которых формируется цена перелета. О'Лири предполагает, что самолеты на все рейсы будут заполнены. Это, по его мнению, позволит компании получать в сотрудничестве с аэропортами больше доходов.

Он считает, что большие аэропорты не будут снижать сборы. В то же время, прогнозирует О'Лири, идея может заинтересовать маленькие аэропорты, которые хотят увеличить трафик.

The Guardian отмечает, что средняя цена на билеты Ryanair в прошлом году составляла €46. В этом году компания намерена снизить ее на 10-15%. Около четверти прибыли Ryanair получает от предоставления дополнительных услуг. Например, от проката автомобилей и продаж на борту самолета.

В июле министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что Ryanair в 2017 году может появиться в Украине.